要投诉电信运营商去哪里投诉好。
2018-09-02 04:18

  电信业务经营者在停止经营某种业务时未提前三十日通知所涉及的用户或没有妥善做好用户善后工作

  电信业务经营者以任何方式限定用户使用其指定的业务或购买其制定的电信终端设备

  一定要按照事实陈述问题,绝对不可以胡编乱造。不可以肆意夸大、捏造事实,无中生有,不可以存在侥幸和报复的心理。你所写的所有的申诉材料会有专人处理,全部材料会转发到被申诉企业查询处理。

  你知道吗?你的每一次投诉,每一次地敲击键盘都将推动我国电信体制的建设与完善!

  建议大家在出现问题后先向电信运营商投诉(中国移动:10086;中国联通:10010;中国电信:10000。建议不要略过这一级。)第二级可以略过,如果向运营商投诉不成,就轮到我们的人民的工信部出场了!

  P.S:如果你想制造运营商总公司、省级通信管理局、工业和信息化部联合在短时间内轰炸运营商的地市级公司的爆炸效果,你可以尝试一下同时向上述三个单位投诉。

  各省、自治区、直辖市的通信管理局的电信用户申诉电话一般为:省会城市(直辖市)电线

  (注:部分地区的通信管理局可能没有申诉电话,具体的投诉方式可以参考各地通信管理局的网站)

  【有些地方的电信运营商可能会很无耻地屏蔽掉这个网址,如:合肥电信。如果发现网址被屏蔽可以用手机上网投诉或者直接打电话投诉。如果投诉的就是互联网业务的运营商,可以在投诉内容再给他加上一条劫持用户DNS的罪名。】

  1.申诉时请认真填写姓名、手机号、电子邮件和通信地址等通信方式,切勿填写虚假信息。申诉后应尽量保证通讯方式畅通。

  2.申诉后(一般为一到两天,如果超出这个时间请耐心等待,不要重复发送申诉邮件)有会有010的电话打来,不用紧张,又不是110给你打电话。直接接听就可以了。工作人员一般会再次向你询问确认一些具体情况,如实回答即可。

  3.还有一种情况是,工信部不给你打电话,直接把问题转给被申诉企业。比如你投诉的是移动,可能就是移动的客服人员直接给你打电线直接的外呼电话,而是一个普通的手机号码,请注意接听。

  4.在填写被申诉企信息时应该注意正确填写企业名称,建议大家填写被申诉企业的全称。(如:中国移动移动的全称为“中国移动通信集团公司”,中国电信的全称为“中国电信集团公司”,中国联通的全称为“中国联合网络通信集团有限公司”。北京移动的全称为“中国移动通信集团北京有限公司”,深圳移动的全称为“中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司”)。如果不清楚也可直接填写类似于“北京移动”“合肥电信”之类的名称。

  投诉内容是投诉邮件中最重要的部分,请务必认真填写。最好在投诉内容的开头再次说明投诉对象和投诉人等信息。在填写投诉内容时应注意所使用语言的正式性,投诉内容要具体、客观,事实根据要有理有据,逻辑关系要清晰明确。

  2.对于移动的(其它运营商的我不清楚)计费错误问题,一定要坚持“话费误差,双倍返还”的原则

  3.可以要求电信运营商进行书面道歉(这个申诉要求我每次申诉都要求,但没有一次得到书面形式的道歉)

  4.可以要求电信运营商在执行应有的赔偿要求之外进行合理的补偿(如要求适当补偿话费等)

  投诉范文1【本篇适用于申诉电信业务经营者未按照活动规则开展营销活动和对消费歧视的申诉】:

  【移动在六月份在全国开展了“我的飞信我的群”的活动。但是至今也只有少数几个省公司发放了活动奖品。各地10086还在以各种理由不断地推迟奖品发放的时间。针对这种情况,我们完全可以向工信部投诉,争取我们自己的权益!各位参加了该活动却未得到奖品的朋友可以把本文适当修改后直接向工信部投诉。】

  我是中国移动通信集团北京有限公司的神州行标准卡用户,手机号:134******29.我于今年六月参加了中国移动飞信官网上的“我的飞信我的群”的第一期活动。(详情见其活动公告:)。 其在公告中明确说明活动的时间为2009年5月20日至2009年12月31日,其中第一期的活动时间为“2009年6月1日零时至2009年6月30日 23时59分”。我按照其公告上的规定,参与了多个群的活动,多个群都在各省排名前20名,按照其规定,我应该在活动后的第二个月的15日左右得到20元 的话费奖励或与之等值的奖品,但是我至今上未接到10086等的中奖通知电线元的话费或与之等值的奖品。

  之后,我多次向北京10086查询反映,被告知该活动“是从7月10日开始的”。该无故不发放活动奖励的行为已经严重违反活动的相关规定。我曾多次向10086投诉反映,但至今仍未得到任何答复。

  1.立刻向我发放活动奖励,并补偿我10元的线.立刻以书面的形式向我解释说明上述问题并道歉。

  我是中国移动通信集团北京有限公司神州行标准卡的用户,手机号:134******29,手机型号:诺基亚6120c.近日来,我发现我家的移动基站网络信号有问题,具体表现情况如下:

  (2).电话经常接不到:主叫方明明已经开始拨叫,我的手机却没有任何振铃反应(如果主叫方是座机,这种情况会好一些),之后才会有来电提醒,提醒说有人进行过呼叫。除了被叫无反应外,通话掉线的情况也时有发生,主叫也偶尔显示“连接错误”。

  (3).短信有时接收严重延时,开机后有短信却无反应,须反复开关机后才能够接收。

  ①网络有时长时间无法连接,如:开机后,打开飞信,开始连接网络。但是在“连接管理”中会长时间地看到“正在连接”的字样,导致无法正常浏览网页,飞信无 法登陆。出现这种情况后,必须关机或关闭网络信号后,再开机或恢复网络信号后才有可能可以正常连接,但建立连接所要用的时间仍然较长。

  ②网络中断:有时正在上网,“连接管理”中会突然显示GPRS处于“暂停”状态,且长时间无法自动恢复,需重新开机后才可以使用。

  ③有时候会出现网络状态正常,会出现QQ、飞信频繁掉线重连、消息丢失的情况。

  出现问题的地点:北京市海淀区中关村东路**号*******公寓*号楼**层东南角(邮编:100190)

  出现上述问题后,我曾多次向10086反映,从第一次提出故障申告至今已有一个多月却还尚未得到关于处理结果的答复。该行为严重违反了《电信服务规范》中 有关故障申告修复时间的规定。以上问题已经严重影响了我手机的使用,给我的生活造成了不必要影响。因此,我要求中国移动通信集团北京有限公司在48小时内 对所出现的问题向我进行书面答复,并立刻修复解决上述问题。

  我是中国移动通信集团北京有限公司的神州行标准卡用户,手机号:134******29.我于2009年2月1日傍晚使用10086短信营业厅关闭了 GPRS上网功能。之后又于2009年2月27日上午收到了的停机通知短信。我拨打10086查询停机原因,被告知因为“GPRS 上网欠费94元停机”。我当即向接线员提出异议,转到专家席后,接线员通过查询后台的相关记录确认了我曾经在2月1日傍晚关闭GPRS功能。我提出进行投 诉,至今已有一个多星期,仍尚未得到任何答复。

  由于系统计费错误的原因,造成我手机的停机。严重影响了我的通信,给我的生活带来了很大的不便。

  1.立刻按照“话费误差,双倍返还”的服务承诺双倍赔偿我线.立刻以书面形式对上述情况进行解释说明,并向我进行道歉

  【注:这个投诉在处理的时候就是移动直接打电话过来的。那个人一开始是对我的申诉要求避而不谈,又是道歉,又是承认错误,然后说补偿我一张一百元的充值卡。我说你们自己承诺的双倍赔偿必须执行。那个人说再去请示以后领导,几分钟后又打来电话说同意双培赔偿。这说明投诉一定要坚持自己的合理的投诉要求。另外,提醒大家在接电话时不要轻易对处理结果做出表态,如果你一时糊涂同意了你不满意的处理结果,那么就再也没有办法得到让你最满意的处理结果了。】

      新万博manbetx官网,新万博manbetx体育